astana-view

Решить вопросы на месте

28 Октября 2015
- Актюбинская область
8448 просмотров

Руководитель отдела земельных отношений Мартукского района был уволен за систематическое нарушение законодательства  

Об этом директор филиала Палаты предпринимателей Актюбинской области Бернияз Длимов сообщил в ходе выездного совещания, которое было организовано в Мартуке. Участие в нем приняли представители госорганов, финансовых институтов, свыше 70 предпринимателей.

Огромный блок работы проведен по устранению нарушений в сфере земельных отношений, архитектуры и градостроительства при оказании государственных услуг, выявлению административных барьеров. Районным филиалом выстроена работа по эффективному взаимодействию с районной прокуратурой по вопросам обеспечения защиты прав СПД, выявления и устранения административных барьеров.

«Нами обеспечена защита прав субъектов предпринимательской деятельности. В частности, к нам обратились пятеро местных предпринимателей с жалобой на незаконные действия начальника районного отдела по земельным отношениям Нурболата Умбетова. В результате принятых мер реагирования прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законности. За систематическое нарушение законодательства госслужащий был уволен по представлению дисциплинарного совета департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Актюбинской области», - сообщил участникам совещания Длимов.

При содействии филиала РПП практически решен проблемный вопрос индивидуального предпринимателя Кусниязова о выделении финансирования для проведения инфраструктуры стоимостью 56,5 млн. тенге к кемпингу. 

Этот вопрос был озвучен председателем Совета по защите прав предпринимателей НПП РК Гани Касымовым. В результате депутатами областного маслихата одобрено выделение финансовых средств в сумме 700 тысяч тенге для подготовки проектно-сметной документации. 

На рабочем совещании предпринимателям АФ ФРП «Даму», институтами АО «КазАгро» даны консультации о мерах государственной поддержки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры