astana-view

У каждого региона своя специфика

29 Октября 2015
- Павлодарская область
7122 просмотров

В Павлодаре разработают региональную карту развития предпринимательства

На площадке Палаты предпринимателей Павлодарской области состоялось селекторное совещание с участием заместителя акима области Николая Дычко, представителей АО «Казахстанский институт развития индустрии» и ТОО «Агентство по исследованию рентабельности инвестиций».

По мнению участников совещания, карта позволит определить перспективные направления развития бизнеса с учетом скрытых резервов, конкурентных преимуществ и ключевых инициатив по снижению существующих барьеров.

В ходе совещания обсудили инвестиционные проекты, которые предполагается реализовать в рамках Карты развития предпринимательства Павлодарской области. Особое внимание было уделено барьерам, препятствующим развитию предпринимательства в регионе, специализации экономики региона.

По итогам совещания внесен ряд конструктивных предложений и уточнений, направленных на формирование благоприятного климата для развития МСБ, реализацию инвестиционных проектов и привлечение инвесторов.

Представители АО «Казахстанский институт развития индустрии» и ТОО «Агентство по исследованию рентабельности инвестиций» отметили, что в карте будут учтены приоритетные направления развития региона, изложенные в Стратегии развития Павлодарской области до 2030 года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры