astana-view

Разногласий быть не должно

06 Ноября 2015
8532 просмотров

В ЕЭК обсудят нормы Таможенного кодекса ЕАЭС

На 16-ом заседании Рабочей группы по совершенствованию таможенного законодательства, которое состоится 10 ноября 2015 года в Москве, обсудят ряд разногласий, возникших при разработке проекта Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (классификация, риски, подтверждение страны происхождения и др.).

Члены Рабочей группы также обсудят:

1. предложение Российской Федерации по включению в проект Таможенного кодекса ЕАЭС норм, касающихся организации контроля за товарами, подлежащими маркировке в соответствии с Соглашением о реализации в 2015-2016 годах «пилотного» проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха»;

2. особенности порядка и условий перемещения через таможенную границу Союза товаров для личного пользования.

В период с 11 по 20 ноября 2015 года состоится 17-ое заседание Экспертной группы по подготовке проекта Таможенного кодекса Евразийского экономического союза по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.1, корпус «D», кабинеты 702 и 726.

В ходе заседания Экспертной группы планируется обсудить позиции государств-членов ЕАЭС по поступившим предложениям и замечаниям по разделам 4, 6 - 8, главам 37 - 40, 42 раздела 5 проекта ТК ЕАЭС, приложениям № 1, 3 и 4 к проекту ТК ЕАЭС, доработать эти разделы, главы и приложения с учетом решений, принятых на Рабочей группе, а также обсудить новую главу «Особенности порядка и условий перемещения через таможенную границу Союза товаров, перевозимых с одной части таможенной территории Союза на другую часть такой территории через территорию государства, не являющегося членом Союза» проекта ТК ЕАЭС.

С материалами к заседанию Экспертной группы можно ознакомиться здесь.

С материалами к заседанию Рабочей группы можно ознакомиться здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры