astana-view

Не время летать в Египет

13 Ноября 2015
9582 просмотров

Казахстанские туристы уже вывезены из страны пирамид

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию рекомендовал отечественным авиакомпаниям  ограничить полет в аэропорты Египта. Туристическим компаниям предписано воздержаться от продажи турпакетов, причем приостановка продлится до объявления предварительных итогов расследования авиакатастрофы с воздушным судном «Когалымавиа», отмечается в сообщении пресс-службы Министерства по инвестициям и развитию.

Эти вопросы были обсуждены на оперативном совещании в Комитете гражданской авиации с участием представителей авиакомпаний и туристических организаций. В Комитете  представили оценку оценка степени угрозы безопасности казахстанских авиаперевозчиков в аэропорту Шарм-эль-Шейх (Египет), проведенную на основе стандартной методики ИКАО системы управления рисками и национальных правил по авиационной безопасности. По результатам оценки был определен высокий уровень угрозы обеспечения авиационной безопасности для казахстанских авиакомпаний, осуществляющих полеты в Египет.

По данным туристических компаний, турпакеты до Шарм-эль-Шейха приобрели 800 казахстанцев, запланировавших посещение Египта до середины января 2016 года. По данным Министерства по инвестициям и развитию, сейчас в Шарм-эль-Шейх отдыхает 233 наших соотечественника. За ними 17 ноября будет отправлен чартерный рейс авиакомпании «SCAT».

Жанар Сердалина


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры