astana-view

Теперь и у нас есть свой дантист!

17 Ноября 2015
- Атырауская область
4678 просмотров

В отдаленном селе открылась первая стоматология

Теперь за получением квалифицированной стоматологической помощи жителям села Алмалы Махамбетского района не придется ездить в районный или областной центр. Сельский зубной кабинет - это первое и единственное медицинское учреждение данного профиля. Создать собственный бизнес индивидуальный предприниматель Гульмира Курмангалиева смогла благодаря льготному кредиту в размере 3,5 миллионов тенге, полученному в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса – 2020».

«До открытия своей клиники я в течение 18 лет проработала врачом. Наше село расположено в отдаленности, как от города, так и от районного центра, это порядка 18-20 км. Здесь нет ни медпункта, ни стоматолога поэтому, посоветовавшись с родными, я решила открыть на селе собственную стоматологическую клинику», - рассказала хозяйка клиники.

На момент начала строительства у предпринимательницы возникли проблемы с изменением целевого назначения земельного участка. Решить вопрос помогли специалисты районного филиала Палаты предпринимателей Атырауской области, благодаря которым Гульмира Курмангалиева получила необходимые документы за 10 дней. Кроме того, эксперты Палаты оказали содействие в оформлении документов и после завершения строительства.

Клиника оснащена современным оборудованием. Пока здесь работают 3 человека. Если клиентов будет больше, планирую расширить штат сотрудников, - отметила Гульмира Курмангалиева.

В целом, по словам директора районного филиала Палаты Болата Рахметова, махамбетовцы активно пользуются услугами программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Если в прошлом году льготные кредиты почти 99 миллионов тенге получили 20 сельчан, то за 10 месяцев текущего года – уже 15 человек на общую сумму более 87 миллионов тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры