astana-view

Новые возможности для предпринимателей

02 Декабря 2015
- Павлодарская область
6272 просмотров

Предложены конкретные, четкие шаги для развития малого и среднего предпринимательства

«В сложное для государства время Президент страны Нурсултан Назарбаев предложил четкую антикризисную стратегию. Послание открывает новые возможности для предпринимателей. И наша задача - создать все условия для развития их бизнеса. Ведь именно предприниматели обеспечивают стабильность нашей экономики», - отметила директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Райхангуль Сатабаева.

По мнению руководителя фирмы «Эмирэйт» Мирхата Мусанапа, в Послании Президента РК определены конкретные меры выхода страны из кризиса. Так же, как и в предыдущих Посланиях, Президент представил мудрую, взвешенную политику по поддержке и развитию  предпринимательства. «Для нас, молодых людей, это станет настоящим руководством к действию. Нам всем необходимо объединиться в реализации данной программы», - сказал он.

«Всегда с особым чувством жду ежегодное Послание Президента страны. И на этот раз Елбасы дает нам четкие направления, по которым будет развиваться государство», - говорит учредитель-директор ТОО ТФ «Тениз-Трэвел» Гульдарай Кабылова.

По ее словам, самое первое Послание Президента она слушала в качестве государственного служащего. Последующие – находясь на препоадвательской работе, а последние восемь лет, уже являясь предпринимателем. «Каждое Послание отвечает на имеющиеся вопросы всех сфер деятельности государства, поэтому в каждом  из них мы всегда находим конкретные ответы на свои насущные вопросы»,  - сказала бизнесвумен.

Приоритетным направлением работы по поддержке предпринимательства остается устранение административных баръеров для среднего и малого бизнеса. Руководитель ИП «Ер-Ай» Айслу Щеглова выразила общее мнение предпринимателей: «Послание вдохновляет нас на новые дела. Ведь реализация всех позитивных мер, предложенных Президентом, безусловно, будет зависеть от каждого из нас». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры