astana-view

Дан четкий сигнал бизнесу

02 Декабря 2015
8391 просмотров

Послание Главы государства во всех направлениях затрагивает интересы предпринимателей

Об этом заявил Председатель Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов, выступая на брифинге в СЦК по обсуждению данного документа.

По его словам, НПП понимает и принимает вызовы, прозвучавшие в нынешнем обращении Президента страны.

«Глава государства озвучил свое ежегодное Послание народу Казахстана. Примечательность этого Послания в том, что оно озвучено в условиях глобальных вызовов, нестабильности в мире. Президент отметил, что падение цен на наши основные позиции привело к 20%-му сокращению расходов. И примерно могу сказать, что между 20 и 25% находится сжатие спроса для бизнеса. По пяти направлениям Послания Президент поставил четкие задачи Правительству РК, местным властям, в том числе были призывы и к бизнесу. Елбасы дал указания по улучшению финансовой, бюджетной, инвестиционной сфер. Эти области напрямую затрагивают деятельность частного бизнеса, поэтому НПП готова сотрудничать с Правительством в реализации инициатив Президента страны. Мы этот вызов понимаем и принимаем,  и  нам нужно сейчас, засучив рукава, начать работать с Правительством и местными исполнительными органами по ее исполнению», - сказал Аблай Мырзахметов.

В числе важнейших направлений предстоящей работы председатель Правления НПП выделил развитие макрорегионов и обеспечение занятости населения. Как считает Аблай Мырзахметов, эти меры позволят создать базу для будущего экономического роста.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры