astana-view

Миллионы никому не помешают

07 Декабря 2015
- Восточно-Казахстанская область
7424 просмотров

Вопрос субсидирования крестьянского хозяйства решился положительно

Так, в филиал Палаты обратилась глава КХ «Береке» из города Семей, которая рассказала, что не удалось получить субсидии за 2014 год на ведение селекционной и племенной работы.

«Неоднократные обращения в государственные органы не дали положительного результата, и мы обратились за помощью в Палату предпринимателей города Семей, и, как выяснилось, не зря», - рассказывает глава КХ «Береке» Айгуль Иманбаева.

Палата, в свою очередь, обратилась с запросом в отдел сельского хозяйства и ветеринарии города Семей, попросив указать причину, по которой КХ «Береке» за 2014 год не получило полагающиеся ему субсидии. РПП попросила госорган рассмотреть вопрос включения в план финансирования на 1 квартал 2015 года, запросив также информацию о предварительной дате субсидирования КХ «Береке».

«В целях устранения нарушения законности обращение было направлено в прокуратуру города, и данный вопрос неоднократно выносился на заседание Совета по защите прав предпринимателей с участием прокурора и привлечением представителей государственных учреждений», - рассказывает директор филиала города Семей Ардак Адильжанов.

Действия РПП возымели свое действие: в июле этого года КХ получило невыплаченную сумму субсидий в размере 3 350 000 тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры