astana-view

Бизнес – в законе

10 Декабря 2015
- Восточно-Казахстанская область
12050 просмотров

На площадке с прокуратурой решаются наболевшие вопросы бизнеса

С первого января нового года окончательно перестают действовать даже неформальные моратории на проверки сферы предпринимательства. В настоящее время утверждаются проверочные листы и система управления рисков, которые начнут действовать со следующего года. В связи с этим прокуратура ВКО и  Палата предпринимателей региона провели встречу представителей бизнеса и контрольно-надзорных органов, став тем самым диалоговой площадкой.

"Очень много вопросов и предложений поступают от бизнесменов. Важно, чтобы каждый предприниматель знал, за что его проверяют. Для этого мы с государственными органами точечно прорабатываем правильность оформляемых проверочных листов", - рассказывает директор ПП ВКО Игорь Шацкий.

По его словам, в прошлом году проверочные листы были идентичны как для крупного промышленного предприятия, так и для малого бизнеса.

Также он добавил, что та работа, которая проводится с прокуратурой области, не только традиционная и постоянная, но и очень эффективная. На площадке с прокуратурой реально решаются наболевшие, каждодневные вопросы бизнеса.

К примеру, за 10 месяцев текущего года по области проведено 118 заседаний Совета при прокуроре области, городов и районов, на которых было рассмотрено 272 проблемных вопроса субъектов бизнеса. Из общего количества рассмотренных положительно решено более 60%, что больше по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза.

Отметим, с 7 декабря прокуратура Восточно-Казахстанской области совместно с Палатой предпринимателей ВКО проводят широкомасштабную акцию «Закон и предприниматель».

«Указанная акция проводится в форме встреч субъектов бизнеса с представителями местных исполнительных, правоохранительных, контрольно-надзорных органов, институтов развития и субъектов естественных монополий, на которых будут рассмотрены вопросы соблюдения прав предпринимателей», - отметил начальник управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры ВКО Рустам Шидердинов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры