astana-view

Бизнес по-французски

14 Декабря 2015
- Восточно-Казахстанская область
8876 просмотров

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Казахстане отметил важность сотрудничества с НПП «Атамекен»

Об этом Франсис Этьен заявил в ходе визита в г. Усть-Каменогорск, где посетил региональную палату предпринимателей. 

Обращаясь к активу местного бизнес-сообщества, французский дипломат подчеркнул важность роли Национальной палаты предпринимателей как связующего звена между бизнесом и Правительством страны. По его словам, повышение юридического статуса палаты привело к росту численности субъектов малого и среднего бизнеса, решению застарелых проблем развития, включая административные барьеры.

На недавней встрече представителей дипломатического корпуса в Казахстане с Председателем Президиума НПП «Атамекен» Франсис Этьен указал на ряд вопросов, препятствующих развитию франко-казахстанского делового партнерства, и получил заверения, что эта тема станет предметом серьезного рассмотрения.

Посланник Франции предложил местному бизнес-сообществу рассмотреть роль дипломатических представителей под другим углом зрения. По его мнению, посольства являются своеобразным мостом, задача которого заключается в построении горизонтальных связей между бизнесменами и в создании партнерских отношений.

Неслучайно французского дипломата сопровождала многочисленная свита из представителей торгово-экономической миссии «Buisness France», эмиссаров французских агропромышленных компаний, представители совместных предприятий, действующих на рынке Казахстана свыше десяти лет.

«Неделю назад я встречался с Председателем Президиума НПП РК «Атамекен», господином Тимуром Кулибаевым. В ходе нашей беседы мы обсудили широкий круг вопросов сотрудничества. В развитие этой беседы я хочу передать очень важную информацию о том, что в марте 2016 года запускается новое учреждение - «Палата предпринимателей Франция-Казахстан», - проинформировал бизнес-сообщество Франсис Этьен.

Именно эта организация станет тем центром притяжения, вокруг которого будет с новой динамикой развиваться сотрудничество между бизнесменами Франции и Казахстана.

В свою очередь сотрудники региональной Платы предпринимателей рассказали послу о приоритетах свой деятельности, привели успешные примеры свой работы по обеспечению двустороннего сотрудничества.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры