astana-view

«ДКБ» нам поможет

12 Января 2016
- Актюбинская область
10350 просмотров

Сельские предприниматели стали чаще использовать возможности программы «ДКБ-2020»

Об этом сообщил директор регионального филиала фонда «Даму» по Актюбинской области Жедельбек Мурзагалеев в ходе пресс-конференции, прошедшей по итогам 2015 года.

По его словам, в прошлом году в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» было просубсидировано 135 проектов, из них 48 на селе.

«Почти в 5 раз выросло количество сельских проектов, получивших одобрение на гарантирование по кредиту. Так, если в 2014 году по области было одобрено 32 проекта по гарантированию, в том числе 7 проектов из сельской местности, то в 2015 году всего по области было одобрено 79 проектов, в том числе 34 сельских. Также увеличилось количество стартап-проектов, получивших одобрение по гарантированию, их 21. В рамках программы «Өндіріс» в области был поддержан 71 проект на сумму 6,6 млрд тенге, в частности, это проекты в пищевой промышленности (производство хлеба, крупы, колбас, мясных изделий) и фармацевтической промышленности», - сообщил Мурзагалеев.

Как известно, бизнес-планы для предпринимателей, планирующих реализовать тот или иной проект, готовят менеджеры Центра развития предпринимательства, действующего при Палате предпринимателей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры