astana-view

Помочь бизнесу встать на ноги

27 Января 2016
- Мангистауская область
6261 просмотров

Чаще всего актауские предприниматели просят оказать помощь в участии тендеров и закупок

Как рассказала  начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Умит Мендалиева, самыми востребованными являются услуги по составлению и сдаче бухгалтерской и налоговой отчетности, юридические консультации, услуги по подготовке пакета документов для участия в закупках и тендерах, а также услуги по разработке бизнес-планов.

Так, директору ТОО «Eco Construction Company» Анар Ержахановой в центре обслуживания предпринимателей помогли составить грамотный бизнес-план по производству травмобезопасной резиновой плитки и брусчатки, который был профинансирован АО «БанкЦентрКредит».

«Я решила обратиться в ЦОП и не жалею об этом. Действительно, здесь обучат, помогут составить бизнес-план, грамотно проконсультируют по всем интересующим вопросам ведения бизнеса Стоимость нашего проекта составляет 13,5 млн. тенге. В настоящее время мы закупаем все необходимое оборудование в России, после запуска начнем работу», - рассказала бизнесвумен.

На сегодняшний день у консультантов ЦОП находится в сопровождении 50 проектов на участие предпринимателей в государственных программах по финансовой поддержке, это получение субсидий, микрокредитов и т.д. на сумму свыше 2 млрд. тенге.

Буквально на днях одобрена заявка ТОО «Көгездің этно-ауылы» по реализации проекта по развитию туристического лагеря. Директор предприятия Евгения Слюсарева намерена возить туристов по таким удивительным и  красивейшим горным местностям Мангистауского района,  как Шеркала, Айракты, Султан епе и т.д.    

Близится к завершению еще один проект ИП «Шамиров-Есенбек» на 100 млн. тенге. Деньги нужны для покупки мебели, внутренних отделок и других ремонтных работ для современной четырехэтажной гостиницы.  

В Региональной палате предпринимателей уверены: благодаря квалифицированной помощи консультантов ЦОП все 50 проектов получат финансовую поддержку на создание нового производства, дальнейшего развития и расширения действующего бизнеса, что, в свою очередь, позволит заполнить рынок региона необходимыми товарами и продуктами питания, открыть новые рабочие места, увеличить поступление налогов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры