astana-view

Сервис для бизнесмена

29 Января 2016
- Кызылординская область
10704 просмотров

Центром поддержки предпринимательства Аральского района оказано 2406 услуг

В прошлом году Центром поддержки предпринимательства Аральского района оказано 2406 услуг более 1000 предпринимателям. Об этом рассказал директор районного филиала Кызылординской областной палаты предпринимателей Кадырхан Енсепов.

По словам директора филиала, с каждым днем увеличивается число граждан, обращающихся за консультативной помощью в Палату. Сегодня в центре оказывают не только консультационные услуги, но и помогают составить бизнес-план, стать участником госпрограмм и приобрести необходимое оборудование. В 2015 году в школе бизнеса по программе «Бизнес-консультант» обучились 130 инициативных жителей района.

Одна из них Индира Жумашева. Индира с детства любила работать с тканью и шить. Для того, чтобы хобби реализовалось в профессию и доходный бизнес, она обратилась в филиал Палаты предпринимателей. После краткосрочного обучения с помощью консультантов Палаты подготовила свой бизнес-план. В итоге Индира получила финансирование своего проекта на 3 млн. тенге через региональный инвестиционный центр «Кызылорда».

«Я по специальности швея. Число моих клиентов постоянно растет. В месяц бывает до 100 заказов. Радует, что бизнес покрывает расходы по кредиту и на жизнь хватает. Очень благодарна сотрудникам Палаты предпринимателей за поддержку, сопровождение и оказанную помощь», - говорит девушка.

Отметим, что с начала года Аральский районный центр успели оказать 43 жителям района консультативную помощь, 30 предпринимателям сервисные услуги.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры