astana-view

По инициативе РПП Алматы в Казахстане появилась первая Ассоциация моды

02 Февраля 2016
- г. Алматы
11089 просмотров

Отечественные дизайнеры будут решать проблемы Fashion-индустрии сообща

В данный момент в состав ассоциации моды «Arlem» (что в переводе на русский язык означает «дизайн») входит группа компаний, занимающихся активным продвижением и лоббированием интересов казахстанских дизайнеров: Pop Up Shop Astana (дважды в год проводит ярмарку казахстанской продукции одежды и аксессуаров), Lenazh.kz - Интернет магазин казахстанских дизайнеров, KAZAKHSTAN FASHION INSTITUTE, предоставляющий краткосрочные курсы в сфере моды, бесплатные образовательные мастер-классы для дизайнеров. Президент Ассоциации моды «Arlem» - Жанель Бертаева, член Совета деловых женщин при Палате предпринимателей г.Алматы. Председателем Ассоциации избрана Айжан Альзакова.

Создать казахстанскую Ассоциацию моды решено неслучайно. Модная индустрия на своем пути развития сталкивается с множеством трудностей, начиная с нехватки производственных мощностей и квалифицированных кадров, частичного отсутствия сырья, высокой себестоимости производства до отсутствия четкой PR-стратегии в развитии бренда и повышения уровня самообразования дизайнеров. Решить указанные проблемы, оказать практическую и консалтинговую помощь в организации успешной деятельности казахстанских дизайнеров, в популяризации казахстанских брендов одежды на локальном и международном рынках намеревается созданное объединение.           

В рамках своей деятельности Ассоциация планирует тесно сотрудничать с фабриками для улучшения качества и количества пошива одежды, вести поиск необходимых кадров для создания успешной коллекции (PR-, финансовые и коммерческие менеджеры, стилисты, фотографы, модели), налаживать связи с доступными по стоимости услуг контекстной и модульной рекламы печатными и интернет-издательствами, создать единую площадку для оффлайн-магазина по продажам одежды отечественных дизайнеров.

Одна из главных задач Ассоциации - организовать обучающие тренинги, семинары моды и дизайна при поддержке Kazakhstan Fashion Institute. По мнению организаторов, данные меры позволят наладить конструктивный диалог между казахстанскими и зарубежными инсайдерами моды, в том числе по экономическому и культурному обмену, сформировать положительный имидж дизайнеров, стилистов, фотографов Казахстана на международной арене.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры