astana-view

Как быстро найти работу или работника?

12 Февраля 2016
15851 просмотров

В Казахстане действует информационный портал «Работа» www.enbek.kz

Ключевым фактором влияния на ситуацию на рынке труда является современная информация о спросе и предложении рабочей силы.

Теперь всю необходимую информацию по вопросам трудоустройства можно найти на информационном портале «Работа» (www.enbek.kz)

Рубрики «Вакансии» и «Резюме» портала является интерактивной площадкой для размещения и получения информации о вакансиях (заявленных работодателями в центры занятости либо самостоятельно публикуемых работодателями на портале,  частными агентствами занятости), спросе и предложениям на специальности, и по разнообразным критериям.

На портале также для удобства граждан реализован функционал on-line общения между работодателем  и соискателем, предусмотрен чат посредством: клиент ICQ (официальный клиент службы мгновенного обмена сообщениями), также Mail.ru Agent (программа для быстрого обмена сообщениями и возможностью видеозвонков)  или через Skype (обеспечивает текстовую, голосовую связь и видеосвязь).

В разделе «Резюме» предоставлена возможность любому гражданину Казахстана опубликовать свое резюме самостоятельно и на безвозмездной основе. Работодатель может произвести поиск резюме с большим выбором различных критериев.

На портале также представлена справочно-аналитическая информация по вопросам содействия занятости и нормативно-правовые акты: Трудовой кодекс, законы, нормативные документы, консультации для граждан республики и правах иностранных граждан в сфере занятости, образцы форм отчетных документов для работодателей и инструкции по их заполнению.

Предусмотрен раздел с информацией по специальностям и работодателям с их координатами, по которым в республику привлекаются иностранные специалисты.

Информацию для соискателей и работодателей можно получить круглосуточно и бесплатно. Для этого на портале «Работа» www.enbek.kz открыт форум, где можно обсуждать, решать какие-либо вопросы, касающиеся проблем занятости.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры