astana-view

ЦПП придет на помощь

16 Февраля 2016
- Акмолинская область
7792 просмотров

Детские развивающие центры в последнее время пользуются все большей популярностью

В связи с такой тенденцией многие начинают интересоваться возможностью открытия своего бизнеса - центра развития ребенка.

В Есильский Центр поддержки предпринимателей обратилась Гульнар Мукжанова. Создать свое дело Гульнар хотела уже давно, но не знала, с чего начать.

«Рядом со мной не было человека, который бы стал моим «поводырем» в организации бизнеса и смог предостеречь от ошибок, которые зачастую допускают начинающие предприниматели. Как правильно распределить бюджет? Как привлечь клиентов и выстроить бизнес-процессы?», - задавалась такими вопросами начинающая бизнесвумен. 

По словам Гульнар Мукжановой, обратиться в ЦПП ее сподвигли многочисленные положительные отзывы о работе этого института.  Консультанты ЦПП и стали для нее теми проводниками в новый, увлекательный мир бизнеса, рассказали об его особенностях, преимуществах организационно-правовых норм.

«Я получила ответы на все мои вопросы, причем бесплатно. Какие нужны разрешительные документы, какими документами я должна руководствоваться в работе, какие фактические и юридические требования предъявляются к помещению, какую ответственность за детей я несу, как я должна оформлять сотрудников - во всем этом мне помогли разобраться специалисты Центра», - рассказывает Мукжанова.

На свои средства предприниматель переоборудовала имеющееся помещение, пригласила на работу опытных педагогов. Вместимость детского центра: 25 человек, комнаты оснащены необходимой мебелью, техникой.

Однако Гульнар Мукжанова планирует вскоре получить кредит на расширение бизнеса, приобретения дополнительного оборудования и материалов, в целях улучшения условий для развития образовательного комплекса. И в этом ей вновь помогут консультанты ЦПП. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры