astana-view

Как стать предпринимателем?

22 Февраля 2016
- Павлодарская область
12366 просмотров

В Павлодарской области начался новый учебный год в Бизнес-школе

В 2016 году более 700 начинающих бизнесменов планируется обучить основам предпринимательства в Бизнес-школе при Центре поддержки предпринимательства Павлодарской области.

Обучение уже началось и включает в себя ряд образовательных этапов. На первом этапе начинающие предприниматели обучаются основам предпринимательства, на следующем  - слушателям предлагают на выбор ряд проектов, которые можно реализовать в данном конкретном регионе.

В прошлом году в Бизнес-школе прошли обучение 825 и повысили квалификацию 241 человек. После прохождения курса участники проектов расширили собственный бизнес и  смогли открыть новое дело.

«Проекты были реализованы за счет привлечения бюджетных и собственных средств предпринимателей. Эта эффективная возможность для начинающих и действующих бизнесменов бесплатно пройти обучение и получить новые знания в сфере ведения бизнеса. В период обучения предлагается широкая научная база: учебные пособия, стандартный пакет документов. Кроме того, слушателей знакомят с результатами маркетинговых исследований, международным опытом в сфере внедрения инноваций», - рассказал начальник отдела Палаты предпринимателей Павлодарской области Жомарт Сембаев.

Как показало исследование, в 2015 году наибольшую группу слушателей Бизнес-школы в Павлодарской области составили представители сферы услуг - 38%, наименьшую - сельского хозяйства - 16%. По гендерному признаку больше всего слушателей составляют мужчины - 59%, по возрасту преобладают слушатели от 30 до 49 лет (55%).    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры