astana-view

Иностранные послы посетят 3 региона Казахстана

26 Февраля 2016
9236 просмотров

Дипломаты и бизнесмены определили совместный план работы на 2016 год

Сегодня в Астане состоялось второе заседание Координационного совета Дипломатического бизнес-клуба с участием послов иностранных государств и ведущих отечественных бизнесменов. На заседании было принято положение о Клубе и утвержден совместный план мероприятий дипломатов и предпринимателей на 2016 год.

В планах Клуба - организация для дипломатического корпуса презентации инвестиционных возможностей Актюбинской области в конце марта текущего года, а также совместных поездок послов иностранных государств и бизнесменов в Северо-Казахстанскую и Южно-Казахстанскую области. Ранее в рамках Дипломатического бизнес-клуба 5 февраля 2016 года в Астане была проведена первая встреча акима Северо-Казахстанской области Ерика Султанова с руководителями дипломатических миссий, аккредитованных  в Республике Казахстан.

Целью данных встреч и поездок является информирование дипломатов иностранных государств об инвестиционном потенциале регионов Казахстана, а также реализуемых инвестиционных проектах в различных сферах экономики, промышленности, социальной отрасли, осуществления содействия во вхождении инвесторов на рынок РК, а также оказания помощи в поиске для казахстанских бизнесменов зарубежных партнеров, выхода отечественных компаний на зарубежные рынки, продвижение их товаров и услуг. Необходимость в организации подобных презентаций и поездок в регионы неоднократно озвучивались самими послами, и стало возможным благодаря диалоговой площадке Дипломатического бизнес-клуба.

Кроме этого, осенью участники Дипломатического бизнес-клуба примут активное участие в платформе Young Presidents’ Organization (YPO) «К5: Kazakhstan Growth Forum». Также Клубом запланировано проведение и неформальных мероприятий, таких, как турнир по гольфу «Ambassador’s Cup», соревнования по конкуру и верховой езде, а также содействие в организации ежегодной рождественской благотворительной ярмарки «Charity Bazaar».

Дипломатический бизнес-клуб создан 2 июля 2015 года по инициативе министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова и поддержана бизнес-сообществом в лице Председателя Президиума Национальной Палаты Предпринимателей РК «Атамекен» Тимура Кулибаева с целью организации неформальной диалоговой платформы для укрепления взаимодействия и сотрудничества между дипломатическим корпусом и казахстанскими бизнесменами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры