astana-view

Желанный подарок к 8 марта

01 Марта 2016
- г. Алматы
10409 просмотров

В Алматы проходит 13-я международная выставка домашнего текстиля CentralAsia Hometextile – 2016

Весенние цветы распустились на пуховых подушках, изысканных шторах и роскошных восточных коврах. CentralAsia Hometextile - это самая активная специализированная выставка в среднеазиатском регионе. Грандиозное событие проходит при поддержке самых влиятельных организаций и ведомств отрасли: Министерства индустрии и новых технологий РК, акимата г. Алматы, Палаты предпринимателей г. Алматы, Ассоциации торговых и промышленных предприятий РК, Ассоциации легкой промышленности РК, Ассоциации легкой промышленности Кыргызстана «Легпром».

На выставке представлены шторы, занавески, материалы и ткань для обивки мебели, аксессуары для декора окон, постельное и столовое белье, драпировки, текстиль для спальни, ванной и кухни, подушки, одеяла, ковры и текстильные напольные покрытия мировых производителей. Особняком выделялась секция «Отечественного производства», где были представлены ковры казахстанской фабрики «Bal Tekstil». К слову, продукция этой компании вызвала наибольший интерес у посетителей выставки. Предприятие с мощностью производства более 5 млн.м ковровых изделий в год расположено в Шымкенте. Успешно действует на рынке уже 21 год и обеспечивает занятостью свыше 200 работников.

Мероприятие стало также удобной площадкой для встреч и переговоров для профессиональных участников из Казахстана и стран ближнего и дальнего зарубежья. С новыми коллекциями, последними тенденциями ознакомились дизайнеры интерьера, архитекторы, веб-дизайнеры, дистрибьюторы, владельцы оптовых и розничных сетей. На выставке были созданы оптимальные условия для демонстрации продукции, эффективного обмена опытом в сфере технологий и профессиональной организации дела, анализа состояния рынка и конкурентоспособности, заключения договоров.

«Радует, что сегодня большинство представителей текстильной отрасли это женщины, - говорит заместитель председателя Совета деловых женщин г.Алматы Акеркин Эралиева. - Мы готовы к сотрудничеству с предпринимателями для развития экономики страны и роста благосостояния каждой. Совет деловых женщин города был инициирован Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» в июле 2015 года. За это время мы предоставили бесплатные консультации по открытию собственного дела, налоговому и бухучету, по вопросам маркетинга и таможенных процедур более чем 2 тысячам женщин».

Стоит отметить, Советом деловых женщин г.Алматы регулярно организовывается участие женщин – предпринимателей на международных конференциях, выставках и форумах мегаполиса, в целях развития внешнеэкономической деятельности и налаживания бизнес-связей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры