astana-view

Мечты сбываются!

03 Марта 2016
- г. Астана
9283 просмотров

При поддержке Палаты предпринимателей г. Астаны в столице открылся новый детский центр развития

В преддверии Международного женского дня 8 марта столичный предприниматель Асем Калиева еще раз доказала, что мечте, подкрепленной усердием и трудолюбием, суждено непременно сбыться.

«Я вынашивала эту идею ни много, ни мало - 15 лет. Будучи педагогом и матерью шестерых детей, всегда мечтала открыть центр, где мы могли бы давать нашим ребятам дополнительное качественное образование, помогать им развиваться. Однако когда «созрела» к воплощению идеи, поняла, что без помощи не обойтись, - рассказывает Асем, заодно показывая нам яркий красочный «Алакай».

Из-за девальвации тенге ей попросту не хватило заемных средств. И тогда она пришла в столичную Палату предпринимателей.

«Мы объяснили Асем, какие на сегодня есть меры государственной поддержки развития малого и среднего бизнеса. Полностью подготовили пакет документов для участия в программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» через фонд «Даму». В результате социальный проект предпринимателя был одобрен, и она получила субсидирование ранее взятого кредита, - отмечает консультант Палаты предпринимателей Гульбану Ибраимова.

Благодаря этим инструментам в столице распахнул свои двери новый современный учебный центр на 350 детей. Его месторасположение выбрано неслучайно, а после тщательного мониторинга, который показал, что именно в этом районе нет аналогичных учебных заведений.

В «Алакай» будут оказывать 36 видов услуг для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Для самых маленьких предусмотрен детский клуб, для ребят постарше - развивающие курсы, подготовка к ЕНТ, хореография, живопись, курсы казахского и английского языков.

Не забыли авторы проекта и о родителях. Например, для мам здесь в вечернее время открыты занятия по танцам.

«Это очень удобно. Пока ребенок занимается, мамочка может уделить время себе, - говорит Асем. - Я все здесь сделала, исходя из своего жизненного опыта. Представьте, молодая семья, средств на няню лишних нет, а пара элементарно хочет сходить в кино. Как им быть? Мы предусмотрели и это, оказываем услуги няни на час. Стоимость приемлемая. Вы можете на пару часов оставить у нас малыша, мы за ним присмотрим, он будет в безопасности, центр оборудованной системой охраны и видеонаблюдения, а вы в это время сможете сделать необходимые дела».

В центре работает более 40 преподавателей и воспитателей, в группах, по словам Асем, будет не более 10 человек, за каждым индивидуальный присмотр. Все учебные материалы в центре - авторские, разработаны преподавателями «Алакай» с учетом лучших мировых практик. Ценовая политика вполне доступная. А для детей с ограниченными возможностями выделено пять бесплатных мест.

«В бизнесе я около восьми лет, и хотела бы отметить, что в Палате предпринимателей работают грамотные специалисты. Мне была оказана большая юридическая помощь, для центра разработан сайт. Все абсолютно бесплатно! Хочу всем сказать, что у нас в Казахстане есть все условия для развития бизнеса. Не стоит бояться! Нужно идти к своей мечте. Главное, чтобы было желание, здоровье и поддержка семьи», - резюмировала Асем Калиева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры