astana-view

В Алматинской области стартовал «Бизнес-советник»

09 Марта 2014
3330 просмотров

В Алматинской области стартовал «Бизнес-советник», передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на региональный филиал фонда «Даму».  

«Все новости государственной поддержки предпринимательства и навыки ведения эффективного бизнеса можно получить на семинарах по программе «Бизнес-советник», которые пройдут во всех районах Алматинской области. Фонд развития предпринимательства «Даму» совместно с Университетом Центральной Азии продолжает масштабную работу по поддержке предпринимателей Жетысу», - рассказали в фонде Даму.

Первый семинар прошел в моногороде Текели и 40 предпринимателей и стартаперов успешно освоили азы бизнеса и получили сертификаты.

«Очень удобно, в одном месте концентрируется вся необходимая информация для бизнеса. Можно задать конкретные вопросы и решить проблемы. Собираюсь расширять свой бизнес и после обучения пришло понимание как это нужно делать, есть алгоритм» - рассказывает участница обучения Светлана Сеитова.

На сегодняшний день Фонд «Даму» является оператором не только финансовых программ. Реализация программ по повышению компетенции предпринимателей является не менее, а может быть и более важной.

По словам директора филиала Фонда Даму Рината Талтусова, предпринимателю важно понимать, что в бизнес-среде идет борьба не только капиталов, но и компетенций. - Выигрывает тот, кто больше знает, умеет, пользуется своими знаниями, отметил он. 

Проект «Бизнес – Советник» реализуется АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» в рамках четвертого направления «Усиление предпринимательского потенциала» Программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Проект «Бизнес – Советник» — бесплатное краткосрочное, двухдневное обучение населения с предпринимательской инициативой и действующих предпринимателей по созданию и развитию собственного бизнеса, маркетингу, управлению человеческими ресурсами, юридическим основам ведения бизнеса, финансам, основам налогообложения и пр.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры