astana-view

Магазин добра

17 Марта 2016
- Карагандинская область
13921 просмотров

Приобрести необходимый товар «за спасибо» получили возможность малоимущие жители Сатпаева

В малом городе Карагандинской области Сатпаеве организован благотворительный проект «Семья помогает семье» и открыт социальный магазин «Алғыс».

Жители моногорода намерены помогать землякам, которые попали в  трудную жизненную ситуацию. Отныне любой, кто придет в магазин «Алғыс» сможет выбрать себе одежду, обувь, предметы обихода, посуду, бытовую технику и игрушки за простое «спасибо». Сами организаторы говорят, что целью их проекта является «поддержка социального оптимизма».

Товары будут отпускаться малоимущим, пенсионерам и многодетным семьям, списки которых предоставляет Отдел занятости и социальных программ города Сатпаев.

Все, в чем могут нуждаться некоторые горожане, приносят неравнодушные жители, предприниматели. Прежде чем попасть на полки торгового зала, все собранные вещи тщательно сортируются на складе, в Молодежном ресурсном центре.

Сейчас началась широкая информационная кампания – организаторы хотят охватить как можно большее количество людей, которым может понадобиться помощь в рамках проекта. По словам директора Сатпаевского филиала Палаты предпринимателей Берика Абена, к проекту активно присоединяются представители местного бизнеса.

«Возможно, в скором времени тут также будет раздаваться хлеб. Тяжело признавать, что среди нас есть те, кто остро нуждается и в такой помощи. Но мы с уверенностью можем сказать – никто не останется один на один со своей бедой! Инициатива нашла огромный отклик в сердцах горожан», - говорит руководитель филиала.

Проект появился в рамках подписанного в начале марта меморандума о сотрудничестве между филиалом Палаты предпринимателей и Молодежным ресурсным центром города Сатпаев.

Непосредственно организацией сбора и раздачей вещей будут заниматься волонтеры молодежного волонтерского штаба при Молодежном ресурсном центре.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры