astana-view

Трудовой Кодекс: разберемся вместе

17 Марта 2016
- Северо-Казахстанская область
11432 просмотров

Таксопарку «Аютас-Такси» помогли заключить трудовые договора с автовладельцами

В филиал района Шал акына Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области обратился владелец таксопарка Бакыт Укубасов.

Предпринимательской деятельностью он начал заниматься с 2011 года, оказывая населению услуги такси. До сих пор бизнес развивался успешно - спрос на такси стабилен и даже имеет тенденцию к росту. Но со временем таксопарк ощутил нехватку автомобилей, и предприниматель решил эту проблему путем найма частных автовладельцев.

Однако, при приеме на работу новых водителей Бакыт Укубасов столкнулся с проблемой составления договоров.

- В связи с последними изменениями в трудовом законодательстве у меня возникли некоторые вопросы. Поэтому 11 марта я обратился в местный филиал Палаты предпринимателей с просьбой не только проконсультировать меня, но и оказать содействие в составлении проекта договора, - рассказывает Б. Укубасов.

Консультантом сервисной поддержки Ринатом Кожегуловым предпринимателю была оказана юридическая консультация и практическая помощь в составлении трудового договора с автовладельцами. При этом были обговорены условия и гарантийные обязательства обеих сторон, которые нашли отражение в документе.

Предприниматель остался удовлетворен оказанной ему помощью, выразив благодарность филиалу палаты за быструю и грамотную работу коллектива. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры