astana-view

Уплаченный налог найден!

18 Марта 2016
- Северо-Казахстанская область
9686 просмотров

Неверно указанный код бюджетной классификации налогов мог стоить бизнес-вумен штрафа

В филиал района Шал акына Палаты предпринимателей СКО обратилась глава крестьянского хозяйства «Карып». Женщина недоумевала, куда делись уплаченные ею налоги.

«Сарсенби Кажмуратовна обратилась к нам просьбой разобраться с лицевыми счетами хозяйства, так как не понимала, почему налоговые органы выслали ей уведомление об устранении нарушений налогового законодательства. Ведь, как уверяла нас бизнес-вумен, все обязательства ею были исполнены в полном объеме», - рассказывает директор местного филиала ПП СКО Мухамеджан Жаксыбаев.

При анализе лицевых счетов хозяйства и квитанций об уплате налогов, менеджер-консультант ЦПП Куан Хасенов выяснил, что в платежных документах налогоплательщиком был неверно указан код бюджетной классификации налогов.

Разобравшись в ситуации, Сарсенби Аубакировой оказали практическую помощь в подаче заявления на зачет ошибочно уплаченного налога в счет уплаты на КБК нужного налога. Процедура была осуществлена через Кабинет налогоплательщика с помощью ЭЦП хозяйства. Также бизнес-вумен были разъяснены все КБК, на которые крестьянскому хозяйству следует в дальнейшем производить уплату налогов и других обязательных платежей в бюджет, а также изменения в налоговом законодательстве.

«Хочу выразить огромную благодарность коллективу филиала Палаты за то, что помогли мне разобраться в сложившейся ситуации. Теперь за практической помощью - только к вам», - заключила С. Аубакирова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры