astana-view

«КазТрансГаз» даст газу МСБ

18 Марта 2016
7353 просмотров

Крупнейшая газоэнергетическая и газотранспортная компания обещает оперативно работать с бизнесом в регионах

Сегодня в ходе брифинга в СЦК  генеральный директор АО "КазТрансГаз-Аймак" Серді Ибулла заявил о готовности «КазТрансГаза» в оказании помощи компаниям, имеющих государственную лицензию по организации услуг газификации по Казахстану.

«Сегодня по Казахстану много подрядных компаний, которые имеют лицензию на строительные монтажные работы. Этот вид работы в конкурентной среде, поэтому любая компания, которая имеет государственную лицензию,  может оказывать эти услуги», - отметил господин Серді Ибулла. 

По его данным, на сегодняшний день  газификация по Казахстану начинается от 200 тысяч до 400 тысяч тенге. 

АО "КазТрансГаз Аймак" по всему Казахстану имеет филиалы, если будут вопросы касательно газификации - мы сможем в кратчайшие сроки выдать Вам технические условия, за короткий срок можем нарисовать Вам проект, и за такой же срок провести газ", - отметил Серді Ибулла.

По данным Серді Ибулла, в Казахстане сейчас работает порядка 80 компаний, имеющих гослицензии и  которые занимаются газификацией.
«Некоторые подрядные компании без условий провели газификацию, то есть с грубейшими нарушениями, эти объекты «КазТрансГаз не принимал», - подытожил он.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры