astana-view

«Свой» человек в Парламенте

25 Марта 2016
- Западно-Казахстанская область
11935 просмотров

Директор региональной палаты предпринимателей вошел в состав главного законодательного органа страны

Директор Палаты предпринимателей Западно-Казахстанской области Кенес Абсатиров избран депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан VI созыва.

Кенес Гарапович Абсатиров, уроженец Западно-Казахстанской области, вырос в семье известных в области работников банковской сферы, получил достойное техническое и экономическое образование. Имеет солидный опыт работы инженера, руководителя в производственных и государственных структурах. Возглавлял ассоциацию «Центр малого бизнеса» в ЗКО. Работая главным инспектором Канцелярии Премьер-министра РК, курировал развитие западных областей Казахстана, также руководил Комитетом по поддержке малого бизнеса Министерства индустрии и торговли. Хорошо знаком с деятельностью финансовых институтов поддержки предпринимательства, поскольку работал заместителем председателя правления АО «НПК «СПК Ертіс» и директором департамента стратегического развития и анализа АО «НХ «КазАгро».  

В феврале 2014 года возглавил Палату предпринимателей Западно-Казахстанской области, а потому хорошо знаком с проблемами бизнеса как на региональном, так и на республиканском уровне. На всех должностях неуклонно и последовательно отстаивает интересы предпринимательства Республики Казахстан.

«Мы уверены в компетенции, профессионализме, ответственности и умении добиваться поставленных целей нашего руководителя», - отмечает коллектив Палаты предпринимателей ЗКО, и желает Кенесу Абсатирову успехов в парламентской деятельности на благо многонационального народа Казахстана.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры