astana-view

Чем привлекателен Мангистау для итальянцев?

28 Марта 2016
- Мангистауская область
13296 просмотров

На площадке региональной палаты предпринимателей бизнесмены Италии провели встречу с деловыми кругами Мангистау

Заместитель директора РПП по экономическим вопросам Асет Манов ознакомил гостей с текущей ситуацией и перспективами развития мангистауской экономики, инновационным потенциалом, создаваемыми в Казахстане преференциями для иностранного бизнеса и инвестиций. Отдельно остановился на реализуемых проектах в рамках ГПФИИР.

«Мы уверены, что Вы проявите заинтересованность для налаживания сотрудничества с мангистаускими партнерами и открытия совместных предприятий», - сказал он, обращаясь к итальянским бизнесменам.

В составе прибывшей группы - предприниматели, работающие на международном рынке более 20-ти лет. Каждый из них представлял такие компании, как «Scool IMPRENDO», «LTMBUL lTD», «AFN Engineering», «Archenergy Group Esco Srl». Это сельское хозяйство, сельскохозяйственная техника и продукты, техническое обслуживание в области архитектуры и экологически чистое проектирование. Также итальянцы презентовали работу в сфере ЭКО - устойчивого развития, возобновляемые источники энергии, обработка отходов и производственные механизмы. Также потенциальные инвесторы намерены поддержать Казахстан в подготовке к «EXPO-2017».

Антонио Майелло - директор международной школы «IMPRENDO: Мы предлагаем казахстанским студентам образование в Италии, а также повышение квалификации молодых специалистов. Они будут обучаться по новейшей методике и применять полученные навыки здесь, на родине».

Технический менеджер компании «AFN Engineering» Антонио Зерилло отметил, что целью их визита является знакомство с регионом, а также определение перспектив сотрудничества между деловыми кругами Мангистауской области и Италии.  

«Для нас очень важны подобные встречи, которые способствуют двустороннему сотрудничеству. С первого раза наладить партнерские отношения не так просто, нужно время для детального ознокомления с потенциалом вашего региона. Думаю, было бы правильно организовать поездку местных предпринимателей и в нашу страну. Мы обменялись контактными данными, наша встреча найдет свое продолжение, и, думаю, в следующий раз мы конкретно сядем за стол переговором и будем заключать конкретные деловые соглашения», - отметил гость из Италии. 

Гости получили полную информацию об экономическом потенциале и проектах Мангистауской области, которые смогли бы заинтересовать их.

Присутствовавшие местные бизнесмены отметили, что они высоко оценивают достижения и опыт Италии во многих сферах, особенно АПК, легкую промышленность, строительство, энергетику и  добывающий сектор.

Вместе с тем Палата предпринимателей Мангистауской области призвала итальянские деловые круги принять активное участие в «EXPO-2017».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры