astana-view

В тройке лучших

01 Апреля 2016
- Костанайская область
9214 просмотров

Костанайский клуб молодых предпринимателей «Жас Атамекен» занял второе место в республиканской интеллектуальной игре

Игра по решению бизнес-кейсов Bolashak Business Competition проходила в Высшей школе бизнеса Назарбаев Университета с целью формирования у молодежи способностей принятия решений к реальным бизнес-задачам и развития аналитических способностей. В ней приняло участие более 130 человек, в финальный этап пробились 10 коллективов.

На завершающем этапе участникам предстояло решить тематический кейс "Финансирование экспортной операции" из практики одного из казахстанских банков, а также защитить презентации своих решений перед членами компетентного жюри. В итоге первое место досталось команде из Алматы «DreamTeam», второе  занял костанайский клуб молодых предпринимателей «Жас Атамекен», третьей стала столичная команда «Optimus». Победителей наградили денежными призами. 

«Президент нашей страны говорит о том, что важно поддерживать малый и средний бизнес. Мы стремимся к этой цели, к тому, чтобы как можно больше молодых людей пришли в бизнес, реализовали себя. Как участник очень многих стартап-конкурсов, могу сказать, что если бы не они, у меня не было бы тех знаний и навыков, которые есть сегодня. И данное событие, данная победа  - очередной вклад в копилку моих знаний», - рассказывает резидент Клуба молодых предпринимателей «Жас Атамекен» Никита Карцев.

Костанайский клуб  «Жас Атамекен» был создан при Палате предпринимателей в 2015 году с целью развития бизнеса среди молодежи, оказания нефинансовой поддержки молодым людям по привлечению финансов для открытия своего дела. За время существования Клуба реализовано 15 новых проектов, среди которых - производство пшеничного сока, кондитерских изделий,  химических средств для мойки авто и другие. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры