astana-view

Цветные пельмени от Кулянды

05 Апреля 2016
- Актюбинская область
8662 просмотров

Успех любого бизнеса зависит и от грамотного маркетингового хода

В этом убедилась предпринимательница из Темирского района.

Жительница п. Кенкияк Кулянда Жаманова провела на кухне необычный кулинарный эксперимент: раскрасила домашние пельмени в разные цвета. Накормила ими внуков, те попробовали и были в восторге. Увидев, что детям понравилась ее задумка, пенсионерка решила заработать на этом деньги и предложила дочери открыть собственное дело.

С этой идеей женщины обратились в филиал Палаты предпринимателей Актюбинской области в Темирском районе. Директор филиала Айдос Мырзагали предложил им принять участие в конкурсе бизнес-идей «Актобе стартап», по результатам которого Нурлайым Балмагамбетова получила 1 млн тенге. Получила деньги и приступила к делу. Когда ее веселые пельмешки стали расходиться на «ура», она решила расширить производство и получила кредит в размере 3 млн тенге по «Дорожной карте бизнеса».

«В производстве используем лишь отечественные продукты, вместо красителей в тесто добавляем натуральный сок свеклы и моркови. В сутки в нашем цехе производится свыше 80 килограммов пельменей. Пока поставляем в местные магазины и торговые точки областного центра. Если дела пойдут хорошо, планируем выходить на соседние регионы», - рассказывает Нурлайым Балмагамбетова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры