astana-view

Землю – крестьянам!

08 Апреля 2016
- Актюбинская область
7306 просмотров

Земельный участок акимат г. Актобе выделит крестьянскому хозяйству «Кыпшак» для выпаса скота

Аким области Бердыбек Сапарбаев посетил КХ и пообещал оказать содействие в решении его проблем.

Коныскали Дуйсенбин открыл хозяйство в Саздинском сельском округе два года назад, за это время предприниматель вложил в свое детище более 50 миллионов тенге собственных средств.  

Хозяйственник провел гостя по своим владениям, сообщил, что есть планы по заготовке собственного корма. На территории установлена теплица по проращиванию пшеницы. В течение недели крестьяне планируют получать от 7 до 14 килограмм с одного лотка. В пророщенной пшенице содержится целый ряд микроэлементов - кальций, магний, марганец, цинк и др. Непереработанные оболочки зерна сохраняют не только большое количество витамина E. В результате уникальный продукт позволит увеличить надой на 15-20%.

В настоящее время крестьянское хозяйство нуждается в помощи государства.

Своими проблемами и планами хозяйственник поделился с главой региона. В частности, КХ планирует строительство откормочной площадки площадью 2000 квадратных метров и молочно-товарной фермы. Нужна государственная помощь в реализации этого проекта. Ранее с просьбой об оказании содействия в получении земельного участка площадью 3000 гектаров для пастбищ и выращивания силосных кормов Коныскали Дуйсенбин обратился в Палату предпринимателей Актюбинской области.

Руководство РПП в свою очередь ходатайствовало о выделении угодий перед акиматом г. Актобе.

В результате Бердыбек Сапарбаев поручил госорганами решить вопрос с земельным участком и проблемы газоснабжения. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры