astana-view

Опытный экономист - во главе Ассоциации финансистов Казахстана

12 Апреля 2016
11409 просмотров

Национальная палата предпринимателей РК поддерживает решение общего собрания Ассоциации финансистов Казахстана о назначении председателем Совета АФК Магжана Ауэзова.

«Для реального сектора вопросы доступности к «длинным» и дешевым кредитным ресурсам всегда были актуальны. И мы надеемся, что Ассоциация финансистов Казахстана, как одна из уважаемых экспертных площадок, сможет под руководством опытного профессионала наладить конструктивный диалог как с Нацбанком РК, так и с НПП по изменению денежно-кредитной политики в интересах реального сектора», - отметил Председатель Правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов. Напомним, Магжан Ауэзов является профессионалом своего дела, получил высшее экономическое образование в двух престижных вузах США. Имеет большой опыт работы в финансовых структурах Казахстана, член правления Казкоммерцбанка. С 31 марта 2015 года - председатель правления Казкоммерцбанка.

АФК является аккредитованной в НПП ассоциацией, консолидированно выражающей интересы финансового сектора.

Добавим также, что «Атамекен» положительно оценивает работу предыдущего председателя Совета Ассоциации  финансистов Казахстана Аскара Елемесова, который  внес серьезный вклад в работу по развитию финсектора. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры