astana-view

Бизнес - вскладчину

18 Апреля 2016
8787 просмотров

Китайские инвесторы призывают казахстанские компании к взаимовыгодному партнерству

Бизнесмены Поднебесной желают участвовать в казахстанских проектах, предлагая коллегам из Казахстана интегрировать инвестиции

В марте текущего года в г. Нанкин (КНР, провинция Цзянсу) состоялся форум по привлечению иностранных инвесторов в развитие СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота», на котором присутствовали представители около 150 китайских компаний.

СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» является региональным транспортно-логистическим хабом на перекрестке товарных потоков между Китаем, странами Евразийского Союза, странами Центральной Азии и Европы. Уникальность СЭЗ заключается, прежде всего, в широких возможностях по обеспечению логистических цепей поставок грузов в Азию и Европу. Кроме того, современная инфраструктура, налоговые и таможенные преференции позволяют создать новые производства, прежде всего, для рынка Евразийского экономического союза с населением порядка 180 миллионов человек и торговым оборотом с КНР порядка 110 миллиардов долларов США.

На форуме представители бизнес-сообществ Китая сообщили о готовности к сотрудничеству в исполнении программы индустриального сотрудничества между РК и КНР на СЭЗ «Хоргос-Восточные ворота».

«Мы готовы и хотели бы работать совместно с казахстанскими бизнесменами. Мы готовы взять на себя какую-то часть инвестиции по проекту, и казахстанская сторона могли бы вложить свою часть. Такой метод сотрудничества дает обеим сторонам гарантию и взаимовыгодные условия», - отметили представители бизнес-сообщества Поднебесной.               

В связи с этим национальный мультимодальный транспортный оператор KTZ Express приглашает к партнерству казахстанских бизнесменов, которые могут позвонить по тел.: +7 7172 611 359 вн. 445, либо написать на электронную почту b.mukishev@ktze.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры