astana-view

Мебель «Made in Шортанды»

18 Апреля 2016
- Акмолинская область
8392 просмотров

При поддержке филиала РПП свою бизнес-инициативу успешно воплотил в жизнь предприниматель Шортандинского района

Нитай Ертыс, в свои без малого 35 лет, сменив местожительство, не имея специального образования,  сумел организовать свой бизнес по изготовлению мебели любой сложности,  которая пользуется сегодня большим спросом в регионе.  

На первых порах, понятное дело, не обошлось без вопросов и сложностей, поэтому будущий производитель мебели решил обратиться в местный Центр поддержки предпринимателей. Возможные условия финансирования проекта, квалифицированные юридические и бухгалтерские услуги, составление бизнес-плана - неполный перечень оказанной специалистами ЦПП помощи.

При этом предприниматель сетовал на месторасположение объекта, где он собирался организовать мебельный цех. «Далеко от центра, что повлияет на проходимость клиентов, плохая инфраструктура», - сокрушался Ертыс.  Эксперты Палаты после нескольких согласительных процедур с владельцами коммерческих объектов и этот вопрос решили в пользу предпринимателя.

На данный период времени производство стабильно работает, оказывая свои услуги населению Шортандинского района. В дальнейшие планы мебельного мастера входит расширение бизнеса и рынка сбыта.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры