astana-view

Всем предприятиям пример

25 Апреля 2016
- Актюбинская область
7646 просмотров

Крупное актюбинское предприятие возьмет на производственную практику учащихся политехнического колледжа

К такой договоренности руководство ТОО «Стройдеталь» пришло в ходе встречи с представителями Палаты предпринимателей Актюбинской области и политехнического колледжа.

Встреча была организована по вопросам организации производственного обучения для учащихся учебного заведения с последующим их трудоустройством. Генеральный директор, член Регионального совета Палаты предпринимателей ТОО «Стройдеталь» Анатолий Симонов рассказал о деятельности предприятия, которое занимается производством строительных материалов.

ТОО «Стройдеталь» имеет полувековую историю. На сегодняшний день компания представляет собой многопрофильное предприятие, которое входит в число крупнейших железобетонных заводов Казахстана и является основным поставщиком железобетонных изделий, керамзитового гравия, извести на строительные объекты Западного Казахстана.

Производство железобетонных изделий организовано по современным европейским технологиям на оборудовании европейский фирм, таких, как «Tensyland» (Испания), «Weiller» (Германия), «Pedershaab» (Дания), «Compakta-3000» (Россия-Испания).

По словам Анатолия Симонова, одним из важных стратегических задач деятельности предприятия является кадровый потенциал. Большое внимание уделяется взращиванию собственных кадров, многие сотрудники имеют единственную запись в трудовой книге, о приеме на работу, что говорит о создании благоприятных условий для труда. Инженерно-технические работники завода на постоянной основе повышают свою квалификацию, как за рубежом, так и на профильных предприятиях РФ.

«С Актюбинским политехническим колледжем у завода налажены тесные партнерские связи, т.е. здесь практическое обучение проходят не только студенты, но и преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения. Они стажируются на предприятии, изучают новые технологии и материалы, применяемые на производстве. Генеральный директор компании как руководитель принимает участие в государственной аттестации студентов, по результатам которой приглашает выпускников колледжа на работу», - сообщила начальник отдела Палаты предпринимателей Актюбинской области Дамиля Кунанова.

В результате встречи достигнута договоренность о подписании договоров по пяти специальностям «Строительство и эксплуатация здании и сооружении», «Электроснабжение», «Автоматизация и управление», «Информационные системы», «Лаборант химического анализа» и «Технология машиностроения».

«Во всем мире вопросам кадрового потенциала уделяется огромное внимание, это неиссякаемый ресурс любого государства, и, если все руководители предприятий, как ТОО «Стройдеталь» будут уделять развитию человеческого капитала внимание, нам гарантирован успех», - заключила начальник отдела.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры