astana-view

У бизнес-омбудсмена Казахстана - свой сайт

20 Мая 2016
9999 просмотров

Запущен официальный сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана. Адрес интернет-портала - www.ombudsmanbiz.kz

Ресурс создан, в первую очередь, для упрощения деятельности бизнес-сообщества Казахстана. Отныне у отечественных предпринимателей есть возможность напрямую через портал направлять свои идеи и предложения омбудсмену по улучшению бизнес-климата в стране.

На сайте размещена вся необходимая информация о деятельности бизнес-омбудсмена, а также нормативные документы, регламентирующие деятельность нового для Казахстана института уполномоченного по защите прав предпринимателей. В свободном доступе каждый желающий сможет найти всю необходимую информацию - об уполномоченном, текущие новости в области предпринимательской деятельности, получить информацию о нововведениях в законодательстве в сфере бизнеса, порядок работы с обращениями, форму обращения, соглашения о взаимодействии с госструктурами и общественными организациями, полезные ссылки и многое другое.

Теперь обратиться напрямую к уполномоченному по защите прав предпринимателей Казахстана можно и через интернет, зайдя на его блог, или отправить свой вопрос, нажав на кнопку «Подать обращение».

Информация и новости на сайте будут регулярно обновляться. Надеемся,  что сайт будет полезен для предпринимателей.

Напомним, 19 февраля 2016 г. Распоряжением Главы государства Палымбетов Болат Абылкасымович назначен Уполномоченным по защите прав предпринимателей Казахстана.

Основными задачами уполномоченного являются защита прав и законных интересов предпринимателей, осуществление контроля за их соблюдением органами государственной власти, взаимодействие с бизнес-сообществом, участие в формировании и реализации государственной политики в этой области, содействие улучшению бизнес- климата в стране.

Согласно Предпринимательскому кодексу Республики Казахстан, бизнес-омбудсмен наделен полномочиями: направлять в государственные органы, действиями (бездействием) которых нарушены права предпринимателей, рекомендации относительно мер для восстановления нарушенных прав, а также рекомендации по приостановлению подзаконных нормативных правовых актов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры