astana-view

«Атамекен» отбирает болашаковцев

20 Мая 2016
9250 просмотров

Национальная палата предпринимателей участвовала в работе независимой экспертной комиссии по присуждению международной стипендии "Болашақ"

Член комиссии, директор Департамента управления персоналом НПП РК «Атамекен» Аскар Тулекович Жакаев положительно оценил уровень подготовки  претендентов на соискание президентской стипендии «Болашақ». По его словам, они отлично владеют иностранными языками, обладают профессиональными знаниями, и полны решимости получить знания за рубежом. К слову, среди претендентов очень много молодежи из регионов, в том числе выпускники сельских школ, что свидетельствует о повышении качества знаний в глубинках.

Отметим, НПП РК "Атамекен", согласно законодательству Республики Казахстан, является официальным представителем не только бизнеса, но и всех работодателей Казахстана (согласно новому Трудовому кодексу РК), что позволяет отражать интересы и ожидания работодателей Казахстана в определении приоритетных специальностей, вузов, видов обучения и т.д. Например, «Атамекен»  предложил  готовить магистров в рамках программы «Болашақ» по новому направлению «Инженерно-технический работник» в ведущих зарубежных вузах. Также НПП провела экспертизу ряда проектов нормативных правовых актов, регламентирующих правила отбора претендентов и присуждения международной стипендии «Болашақ».

Помимо этого, региональными палатами предпринимателей ведется работа по информированию руководителей и работников предприятий Казахстана об условиях стипендиальной программы «Болашақ».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры