astana-view

Российская группа компаний «Пенетрон» уехала из АЭФ не с пустыми руками

27 Мая 2016
8709 просмотров

Визит свердловской бизнес-делегации в столицу Казахстана, на Астанинский экономический форум, оказался успешным.

В рамках форума бизнесмены Екатеринбурга на площадке Внешнеторговой палаты Казахстана встретились с потенциальными  казахстанскими партнерами. В Астану прибыли предприятия, специализирующиеся в строительной отрасли и в сфере образования.

Если говорить о товарообороте Казахстана и Свердловской области, то необходимо отметить, что Казахстан является самым крупным внешнеторговым партнером Свердловской области среди стран СНГ.

На сегодняшний день в Казахстане успешно реализуются проекты свердловских компаний. Одна из них - группа компаний «Пенетрон» в лице генерального директора Игоря Черноголова, который также вошел в состав делегации.

В  2014 году в рамках АЭФ в свободной экономической зоне группа компаний «Пенетрон» открыла завод по производству химических добавок для гидроизоляции бетона, вложив 2,5-3 млн долларов США. Сегодня «Пенетрон» успешно реализует свой проект и расширяет деловые связи с казахстанскими предприятиями. В ходе В2В встреч, состоявшихся в рамках АЭФ-2016, достигнута договоренность с казахстанской компанией Haller&Partner о сотрудничестве в области использования технологий, предложенной компанией ГК «Пенетрон» в инвестиционных проектах строительной отрасли.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры