astana-view

Как из простого работника вырастить руководителя?

30 Мая 2016
- Актюбинская область
7858 просмотров

На Актюбинском заводе ферросплавов эту проблему решают, воспитывая собственных топ-менеджеров

С проблемой нехватки управленческих кадров сталкиваются многие компании в самых разных отраслях бизнеса. В условиях нехватки на рынке труда профессионалов с необходимым опытом работы компаниям приходится менять требования к кандидатам и обращать больше внимания на их потенциал и мотивацию. Все чаще выбор падает на собственных сотрудников, как правило, на тех, кто с лучшей стороны проявил себя на исполнительских должностях.

На Актюбинском заводе ферросплавов решили, что воспитать топ-менеджеров можно у себя на производстве, обучая свои кадры необходимым навыкам и знаниям.  По заявкам работодателя Палата предпринимателей организовала тренинг «Как вырастить руководителя?», участниками которого стали молодые специалисты, находящиеся в кадровом резерве АЗФ - филиала АО «ТНК» Казхром». 

Обучающий семинар провели для того, чтобы развить у будущих руководителей лидерские качества, создать корпоративный дух и научить их работать в команде.

 «С участниками тренинга мы отработали вопросы по корпоративной ценности компании с формированием системы корпоративной культуры персонала. Как мотивировать на успех? Как разрабатывается индивидуальный стиль руководства? На эти и многие другие вопросы молодые специалисты получили интересные ответы и рекомендации. Общение с будущими руководителями прошло в оптимальном режиме с практическими приемами инструментов тайм-менеджмента», - рассказала эксперт Палаты Венера Шавкилова.  

Такие же тренинги пройдут и для других предприятий региона.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры