astana-view

От запросов на закуп нет отбоя!

09 Июня 2016
8052 просмотров

После вмешательства «Атамекен» заключить договоры с алматинским производителем пожелало 80% медорганизаций города

Одним из приоритетных направлений деятельности Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» является поддержка отечественных товаропроизводителей в вопросах закупок. На площадке «Атамекен» проводятся еженедельные встречи представителей дочерних компаний АО «ФНБ «Самрук-Казына» и казахстанских предпринимателей по вопросам взаимодействия и заключения долгосрочных договоров. В прошлом году между Нацпалатой и «Самрук-Казына» подписано соглашение о сотрудничестве по этому вопросу, а в этом году «Атамекен» заключил меморандум с восемью «дочками» Фонда. Сегодня есть реальные результаты этой работы. Представители МСБ благодарны Палате за содействие в заключении долгосрочных договоров, так как в кризисное время и в условиях интеграции для маленьких компаний это становится жизненно необходимым.

ТОО «Dolce» образовалось в 1998 году и является крупнейшим казахстанским производителем одноразовых изделий медицинского назначения, профессиональных расходных материалов, а также лекарственных средств. Это единственные в Казахстане производители активированного угля 0,25 (№ 10 «Ультра Адсорб»). «Хотелось бы выразить благодарность Палате предпринимателей г. Алматы за организацию и создание комиссии по мониторингу местного содержания в закупках. В связи с нынешним положением и всемирным кризисом нам, как казахстанскому производителю, очень важна поддержка. Сегодня уже поступили запросы на закуп нашей продукции от 80% медицинских учреждений г. Алматы, и заключены договоры на сумму более 8 млн тенге», - отметила представитель компании Сауле Макешева.

Еще одна алматинская компания «ПО Файл А4» является единственным отечественным производителем канцелярских файлов-вкладышей. Она работает по полному циклу, начиная с изготовления пленки и заканчивая готовой продукцией. «Наши файлы отличаются высоким качеством при доступной цене. Преимущества работы с нами - это, как правило, наличие готовой продукции на складе, быстрые сроки изготовления», - отметил представитель компании Евгений Тен.

«Благодаря участию в заседании Комиссии по мониторингу казахстанского содержания в закупках, организованной Палатой предпринимателей г. Алматы с участием управления образования, с нами были заключены договоры на сумму более 100 000 тенге. Учитывая небольшую стоимость нашего товара, это только начало. Хотелось бы сказать, что для нас, предпринимателей малого бизнеса, это является большой поддержкой», - сказал он.

Товарищество с ограниченной ответственностью «ПК ВЕКТОР», имея представительство в городе Астане, образовалось в 2006 году с численностью работников около 50 человек, которые прошли обучение в Германии, Турции и Китае. Основной деятельностью ТОО «ПК «Вектор» является Home Line» до 40 тыс. м² в месяц. В 2014 году по результатам конкурса «Выбор года №1 в Казахстане» торговая марка «HOME LINE» признана лауреатом в номинации «ПВХ подоконники отечественного производства №1 в Казахстане». Также в 2015 году по итогам ранжирования предприятие вошло в ТОП 45 по ОКЭД 22.23.1 (Производство строительных пластиковых изделий) и получило национальный сертификат «Лидер отрасли».

«Хотелось бы выразить особую благодарность представителям Палаты предпринимателей города Астаны за проводимые работы в сфере защиты прав и поддержки отечественных товаропроизводителей и за оказанную помощь в подписании договоров со строительными организациями и генеральными подрядчиками», - отметил директор филиала компании города Астаны Владимир Лян.  

При непосредственном содействии НПП «Атамекен» ТОО «ПК «Вектор» вошел в состав отечественных производителей, участвующих в подготовке к выставке «EXPO-2017». «После ваших писем генподрядчикам «EXPO-2017» нами были заключены контракты на подоконник с субподрядчиками BI-GROUP: ТОО «AVS-Plast» - на сумму 1 356 000 тенге и ТОО «Авангард» - на 3 256 000 тенге», - поделился он, добавив, что «Вектор» будет и дальше сотрудничать с этими компаниями, заключать новые договоры.

Отметим, что за период совместной работы НПП «Атамекен» и «Самрук-Казына», с 1 августа 2014 года по 31 марта 2016 года, при содействии Нацпалаты с отечественными производителями заключено 955 долгосрочных договоров на сумму более 410 млрд тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры