astana-view

НПП РК и Туристская ассоциация стран Азии и Тихого океана подписали меморандум о взаимопонимании

06 Марта 2014
4359 просмотров

В рамках выставки ITB 2014 в Берлине состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Комитетом туристской отрасли Национальной палаты предпринимателей РК и Туристской ассоциацией стран Азии и Тихого океана (Pacific Asia Tourism Association), сообщает Palata.kz.

Стоит отметить, что PATA, одна из старейших и крупнейших туристских организаций мира, объединяет более 800 членов, как с государственного, так и с частного секторов, среди которых министерства/агентства по туризму, авиалинии, гостиницы, университеты, аэропорты и туроператоры. PATA насчитывает 41 ячейку и еще 11 студенческих ячеек в различных странах мира.

Став членом PATA Комитет Туристской Отрасли, помимо доступа к широкой партнерской сети, возможности участия в глобальных мероприятиях PATA, размещения информации о своей дестинации на онлайн порталах PATA, привлечения экспертов PATA для планирования туризма, получит доступ к PATAmPower - статистический портал, в котором собраны и проанализированы данные и прогнозы по следующим категориям: прибытия туристов, затраты на отдых, авиация, места проживания, тенденции и т.д.

В 2013 году в мире впервые было совершено более миллиарда зарубежных поездок, из которых почти половина в этот Азиатско-Тихоокеанский регион. 25% глобального пассажирского авиатрафика и 40% карго приходится также на этот регион. Стремительный рост среднего класса данного региона, а стало быть потенциальных туристов, делает членство в данной организации необходимостью.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры