astana-view

Мнение бизнеса в приоритете!

13 Июня 2016
8786 просмотров

Предложения бизнесменов, озвученные в Алматы на презентации Региональной карты развития предпринимательства, уже взяты в работу над усовершенствованием проекта.

Выходные создатели проекта ТОО «АИРИ» посвятили детализации поступивших отзывов. Каждая из рекомендаций членов алматинского Регионального совета при Палате предпринимателей города учтена и зафиксирована. Большая часть из них найдет реальное отображение на виртуальном аналоге Карты развития предпринимательства www.businessnavigator.kz. Как говорит Ерлан Хасенбеков, директор Агентства по исследованию рентабельности инвестиций, которое своими силами и средствами разработало весь проект, вердикт бизнеса для них – это самая важная и долгожданная помощь на текущем этапе. 

«Выходные дни я специально остался и провёл в Алматы, чтобы более детально проработать те предложения, которые к нам поступили, с их авторами. Хочу сказать, наши ожидания именно от Алматы всегда высокие, ведь здесь весь цвет нашего бизнеса. Тем более, это члены Регионального совета Палаты предпринимателей г. Алматы – каждый из которых, по большому счету, бизнес-титан в страновом масштабе. Мы изначально обращались к ним за рекомендациями, но в итоге решили сэкономить время и сразу приехать для прямого контакта», - отметил Хасенбеков.

Диалог состоялся: что, как и в каком виде нужно внести в Карту по пунктам алматинский бизнес озвучил. Лучшее и рациональное будет внедрено.

«Весь проект создавался именно для предпринимателей и инвесторов. Ребята из «АИРИ» - молодцы, держат обратную связь, и, я бы сказал, держат удар! Алматинские предприниматели вопросы ставят по сути, со стороны может даже показаться, что жестко и хлестко, к итогам работы очень требовательны, но именно такими и должны быть Члены Регионального совета, действующего в Палате предпринимателей, ведь они представляют интересы всего сектора», - поделился глава Регионального совета Алматы Ерлан Стамбеков.

Поддерживает мнение коллеги и директор Палаты предпринимателей Алматы Юрий Тлеумуратов: «Национальной палате предпринимателей «Атамекен» важно, чтобы наш продукт, приносил реальную помощь нашему бизнесу, чтобы деловые люди использовали Карту ежедневно, чтобы всё в ней эффективно работало, и было не просто красивым или удобным, но имело в первую очередь прикладную направленность. Хочу поблагодарить предпринимателей Алматы за активную позицию и помощь в усовершенствовании проекта».

В завершение неформальной встречи предприниматели пожелали проекту успехов на начальном пути его реализации и выразили надежду, что Региональная карта оправдает возложенные на нее ожидания, а разработчики заверили – продукт будет совершенствоваться, меняясь в сторону функционального и практичного инструмента для бизнеса уже в ближайшее время. При этом еще раз подчеркнули – презентационный тур по городам будет продолжен и «Атамекен» ждет от бизнеса конструктивных предложений. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры