astana-view

Премьер-Министр РК задал темы для съезда

14 Июня 2016
9382 просмотров

В Правительстве Казахстана ждут конкретных предложений от НПП «Атамекен» по блоку экономических и финансовых вопросов 

Четыре вопроса предложил обсудить в ходе предстоящего съезда Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Премьер-Министр Карим Масимов.

«Мы сейчас обсуждаем вопросы, связанные с корректировкой нашей экономической политики, то есть соответствующие министерства, ведомства, Нацбанк», - отметил К. Масимов в ходе селекторного заседания правительства во вторник.

«Наверное, Нацфонд, это больше дело госорганов, но если у вас (НПП «Атамекен» - Ред.) есть какое-то видение, пусть кто-то выскажется. Если у вас есть видение по использованию средств ЕНПФ, как видят со стороны предпринимателей, банков, поскольку мы сейчас обсуждаем и мы близки к принятию решения. Но, прежде, чем его принимать, я бы хотел со стороны, чтобы участники рынка высказались в моем присутствии, это два», - добавил Премьер-Министр.

«Три - вопросы, связанные с фондами проблемных активов. Это мы сейчас тоже обсуждаем, но тот, кто ближе к финансовой сфере, свое консолидированное пожелание мог бы высказать прямо на съезде. И я бы хотел, чтобы было какое-то консолидированное мнение, чтобы  высказали на этом съезде по Фонду медицинского страхования тоже», - сказал К. Масимов.

Премьер-Министр выразил надежду, что «по  этим четырем вопросам были высказаны пожелания и точка зрения».  

«Потом после этого мы учтем ваши пожелания в какой-то мере при обсуждении в Правительстве, и будет принимать решение вместе с вами», - резюмировал Карим Масимов.  

В свою очередь Председатель Правления НПП «Атамекен» Аблай Мырзахметов отметил, что на съезде эти вопросы «будут проговорены», компетентные спикеры готовы высказать свои аргументы.

Жанар Сердалина


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры