astana-view

«Мангистау - один из быстро развивающихся регионов мира»

15 Июня 2016
- Мангистауская область
15098 просмотров

- такую оценку динамике экономического развития Мангистау дал иностранный инвестор

Генеральный директор ТОО «Kaz Energy Suppliers» Гурвир Хера, встретившись с руководством Центра обслуживания предпринимателей «Мангистау», высоко оценил потенциал региона.

С представителями РПП он обсудил вопросы реализации инвестиционного проекта «Производство нефтяного оборудования в Мангистауской области», заявителем которого является ТОО «Kaz Energy Suppliers».

Директор ТОО «ЦОП «Мангистау» Актан Исмаил разъяснил иностранному гостю основные меры государственной поддержки по приоритетным видам инвестиционной деятельности и провел презентацию об инвестиционной привлекательности Мангистауской области.

«Цель сегодняшней встречи – заинтересовать иностранного инвестора, показать инвестиционные возможности нашего региона. Также мы разъяснили господину Гурвиру такие меры государственной поддержки инвесторов, как инвестиционные субсидии, натурные гранты и освобождение от налогов», - отметил А.Исмаил.

Он также подчеркнул, что привлечение инвесторов в наш регион не только окажет положительное влияние на развитие местной экономики, но и покажет эффективность работы отдела по работе с инвесторами ТОО «ЦОП «Мангистау».

В свою очередь Гурвир Хера рассказал о товарах, производимых ТОО «Kaz Energy Suppliers», предполагаемой мощности производства в Мангистауской области, сроках запуска производства и обеспечении местного населения новыми рабочими местами.

По его словам, на сегодняшний день Мангистауская область является одним из быстро развивающихся регионов мира, поэтому он заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с ТОО «ЦОП «Мангистау».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры