astana-view

Союз торговых палат и товарных бирж Турции предоставит доступ к своей базе данных НПП РК

12 Марта 2014
4704 просмотров

Национальная палата предпринимателей РК и Союза торговых палат и товарных бирж Турции (ТОВВ) планируют подписать Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого ТОВВ предоставит Нацпалате предпринимателей доступ к базе данных турецких предприятий и компаний, сообщил на встрече с членами Правления  НПП президент ТОВВ и глава Комитета внешнеэкономических связей Турции Рифат Хисарджиклыоглу.

«Мы очень рады, что в Казахстане создан такой институт как Национальная палата предпринимателей. Со своей стороны мы готов оказывать консультационную поддержку Нацпалате предпринимателей по поддержке малого и среднего бизнеса. В скором будущем мы планируем подписать с НПП меморандум о сотрудничестве, в рамках которого Союз палат и бирж Турции готов предоставить доступ к информации своей базы данных», - сказал Р. Хисарджиклыоглу.

При этом он отметил, что также союз будет оказывать поддержку в части построения регионального сотрудничества.

Стоит отметить, что Союз торговых палат и товарных бирж Турции является крупнейшей неправительственной организацией этой страны, не преследующей целей извлечения прибыли, представляющей интересы частного сектора в правительственных органах. В соответствии с национальным законодательством членство в палатах и биржах Турции является обязательным.

В настоящее время членами ТОВВ являются 364 региональные торговые, промышленные, торгово-промышленные, морские палаты и товарные биржи.

Союз палат и бирж Турции оказывает помощь турецким промышленникам и предпринимателям в развитии их внешнеэкономической и торговой деятельности через своё структурное подразделение – Комитет внешнеэкономических связей (DEIK), объединяющий Деловые советы Турции с 66 странами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры