astana-view

Павлодарский молочник

23 Июня 2016
- Павлодарская область
12503 просмотров

Наличие нескольких составляющих определяет успешность любого предприятия

К ним по праву можно отнести хорошую бизнес-идею, слаженную работу предпринимателя, а также поддержку государства.

Благодаря наличию всех этих составляющих павлодарское предприятие по переработке молока ТОО «Best milk» твердо стоит на ногах и строит планы на будущее.

На молочном предприятии в сутки выпускается порядка 10 тонн продукции. Это молоко, творог, кисломолочная продукция, курт, несколько видов сыров, масло сливочное.

В начале своей деятельности молодому предприятию сложно было встать на ноги, завод производил всего один вид продукции. В настоящее время ассортимент расширен до 60 наименований.

Стоит отметить, что в период становления бизнеса заводу оказала содействие региональная Палата предпринимателей в рамках программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020».

Молоко закупается у крестьянских хозяйств области. В вопросе поставки сырья хорошим подспорьем как для молзавода, так и для сельхозпроизводителей стал принятый в конце прошлого года закон «О кооперации».

Зачастую крупные заводы ищут постоянных поставщиков сельскохозяйственной продукции, которые могут обеспечить необходимый объем поставок. И тут у переработчиков молока появилась возможность заключить договор с кооперативом и в течение года получать необходимое  сырье.

Продукция завода пользуется хорошим спросом в регионе, налажены поставки в столицу Казахстана. В будущем планируется увеличивать производственные мощности, а также расширить рынки сбыта.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры