astana-view

Сингапурские студенты стажировались в НПП

28 Июня 2016
7952 просмотров

Впервые в Казахстане Национальная палата предпринимателей "Атамекен" стала платформой для проведения исследования в рамках партнерской программы с Национальным университетом Сингапура

Сотрудничество началось еще в мае 2015 года, когда делегация Сингапурского университета приехала в Казахстан и провела встречи с крупными игроками страны (Назарбаев Университет, НПП, АО "Самрук-Қазына" и другие организации) в целях изучения стран с развивающейся экономикой.

В итоге их выбор пал на НПП, так как здесь они увидели большие возможности для изучения бизнес-кейсов и трендов. Будучи координатором проекта, департамент управления персоналом НПП в сотрудничестве с Назарбаев Университетом и АО «Центр международных программ» ввел программу стажировок иностранных студентов-исследователей в отечественных организациях, где «Атамекен» стал пилотным проектом.

2 сингапурских студента Фабиан Хо, обучающийся по специальности «менеджмент», и Тан Тинли, обучающаяся на психолога, приступили с 25 мая к своим опытам и исследованиям как внутри НПП, так и за ее пределами. Проходя стажировку в департаменте управления персоналом, они провели сравнительный анализ ведения бизнеса в Казахстане и Сингапуре, провели интервью с фокус-группой, то есть с большинством руководителей департаментов НПП, проводили встречи с сингапурскими предпринимателями, которые ведут свой бизнес в Казахстане.

В свободное время заграничные стажеры помогали работникам НПП в изучении английского языка, а также в целях передачи знаний казахстанским студентам провели мастер-класс в Высшей школе бизнеса КАЗГЮУ по теме тайм-менеджмента и проведения стратегического анализа SWOT. Также сингапурцы ознакомились с проектом «Президентская стипендиальная программа «Болашақ» в АО «Центр международных программ». По итогам данной встречи АО «ЦМП» начало отрабатывать на базе опыта НПП вариант запуска подобных стажировок для иностранных студентов во всех крупных компаниях Казахстана.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры