astana-view

Хлеб - всему голова

29 Июня 2016
- Павлодарская область
12907 просмотров

Хлебное производство обеспечило постоянной работой 8 человек

Во все времена выпечка хлеба на селе  считалась почетной, и в то же время тяжелой работой. Процесс хлебопечения требовал от людей трудолюбия, терпения и усердия.

И в наши дни, несмотря на развитие современных технологий, выпечка качественного хлеба процесс довольно таки трудоемкий, под силу он людям, по-настоящему влюбленным  в свое дело.

Все больше сельских жителей активно пользуются целевыми механизмами государственной поддержки бизнес  - инициатив.

Вот и у жителей Иртышска появилась возможность лакомиться ароматными хлебобулочными изделиями, которые выпекает  Канат Тлеуленов с супругой Натальей.

При активном участии районного филиала Палаты, свою хлебопекарню семейная чета открыла год назад.  Супруги тщательно подошли к выбору помещения, техническому оснащению в соответствии со всеми нормами, построили своими руками печь, приобрели оборудование.

Технологию выпечки хлеба Канат разрабатывал самостоятельно, помог ему в этом человек, уже имевший опыт в  хлебопечении.

Открывая производство, Канат поделился своими мыслями: «Кредит пока брать не будем, рассчитываем на собственные средства».

Однако по прошествии времени предприниматели поверили в свои силы и в целях расширения точек сбыта и оперативной доставки хлеба решили приобрести автомашину «ГАЗель». 

Сельские хлебопеки обратились в филиал Палаты, как сказала  Наталья: «Мы снова к вам пришли».

ИП «Зинченко» прошла обучение по проекту «Бизнес-советник», при содействии Палаты предпринимателей разработали бизнес план, помогли в сборе документов.

Благодаря государственной программе «Дорожная карта занятости - 2020» сельские предприниматели приобрели автомашину «ГАЗель».

Хлебное производство обеспечило постоянной работой 8 человек. Сейчас налажен выпуск более 18 видов хлебобулочной продукции. Товар реализовывается как оптовым покупателям, так и в розницу.

Радует тот факт, что желающих открыть свой бизнес, особенно в сельской местности, становится все больше. При поддержке государства активно развивается малый и средний бизнеса на селе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры