astana-view

Микрокредитование пришлось по душе сельским бизнесменам

30 Июня 2016
- Кызылординская область
9280 просмотров

Директор Палаты предпринимателей принял участие в заседаниях районных советов предпринимателей, где ознакомился с актуальными проблемами предпринимателей

Отметим, в целях поддержки инициативы предпринимателей в сельских населенных пунктах по инициативе областной Палаты предпринимателей области во всех 7 районах региона созданы и функционируют районные Советы предпринимателей.

В ходе встречи с директором Палаты предприниматели района пожаловались на нехватку кредитов, выдаваемых банками второго уровня, на отсутствие гласности при выборе проектов предпринимательства, финансируемых кредитными организациями, рассказали о высоких процентах кредитования. Во многих случаях недвижимое имущество, предоставляемое в залог, оценивается слишком дешево.

В свою очередь Палата предпринимателей, подытожив все поднятые проблемы, разрабатывает план мероприятий. В плане проблема предпринимателей рассматривается на двух уровнях: вопросы, решаемые на местном уровне, будут рассмотрены местными исполнительными органами, вопросы республиканского уровня будут обсуждаться в центральных государственных органах через НПП «Атамекен».

«Во время поездки ознакомился с новыми и действующими проектами предпринимателей. Одним из проектов, который тепло принят сельскими жителями и ждут продолжения - это проект «Микробизнес Кызылорда». Представители районных бизнес-структур благодарны руководству области и Палате «Атамекен» и довольны оперативностью  программы, который придал новый импульс сельскому предпринимательству. Поэтому мы и впредь будем принимать соответствующие меры для дальнейшего продолжения программы», - сказал Галымбек Жаксылыков.

В ходе визита в районы руководитель областной Палаты ознакомился с работой индустриальных зон. Он обратил особое внимание на недостаточность организационных мероприятий на площадках индустриальных зон для повышения заинтересованности предпринимателей. Сейчас Палата предпринимателей совместно с акиматом области рассматривает создание специальной организации, которая будет отвечать за индустриальные зоны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры