astana-view

В курортной зоне развивается гостиничный бизнес

07 Июля 2016
- Акмолинская область
9621 просмотров

Целый гостиничный комплекс организовал предприимчивый житель поселка Бурабай в курортной зоне

В 2006 году, вернувшись на историческую родину из Омска, Бахитжан Хусаинов приобрел здесь земельный участок. В течение двух лет семья Хусаиновых благоустраивала его.

«Повсюду были горы мусора. Навели порядок, потом построили небольшой дом для себя, а уже в 2008 году на свои средства поставили юрту, реализуя нехитрую снедь. Населению нравилось», - рассказывает предприниматель.

Мало-помалу на бывшем пустыре один за другим начали появляться срубы. Однако для того, чтобы придать им завершенный вид, требовались дополнительные средства. Хусаинов обратился в банк за кредитом, однако трудности возникли уже на начальном этапе, при оформлении документов.

В Бурабайском филиале региональной палаты предпринимателей, куда Бахитжан Хусаинов обратился зимой этого года, специалисты проконсультировали его об имеющихся инструментах господдержки.

Предприниматель успешно прошел обучение по программе «Бизнес-советник». Кроме того, благодаря консультациям и сопровождению проекта, он получил трехмиллионный кредит в рамках «Дорожной карты занятости-2020». Средства пошли на ремонт стен, коммуникаций, приобретение необходимой мебели и оборудования. 

Сегодня гостиничный комплекс «Омич» встречает первых посетителей. К их услугам имеются баня, детская площадка, и, самое главное, расположенный вблизи пляж.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры