astana-view

Польские эксперты поделились опытом внедрения системы медицинского страхования

08 Июля 2016
9448 просмотров

На площадке АО «Медицинский Университет Астана» по инициативе НПП РК «Атамекен» состоялся образовательный семинар по страховой медицине

Организатором приема польской делегации и проведения семинара выступило АО «Химфарм», инвестором которого является польская компания  «Polpharma».

В семинаре приняли участие руководители Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, республиканского центра развития здравоохранения, республиканского центра электронного здравоохранения, ТОО «СК-Фармация», ассоциаций, представителей экспертного сообщества, частного здравоохранения, страховых компаний и крупных компаний - работодателей.

Представитель Министерства здравоохранения и социального развития проинформировал участников семинара о внедрении обязательного социального медицинского страхования в Казахстане.

Кроме того, Медицинский университет «Астана»  и Варшавский  медицинский университет подписали Протокол намерения о сотрудничестве.

Гости из Польши рассказали о модели медицинского страхования в Польше - плюсах, минусах и полученных уроках, избранных моделях финансирования здравоохранения в Европе: факторах успеха, о системе финансирования лекарственных средств на амбулаторном и стационарном лечении в Польше, фармако-экономической оценке лекарственного препарата и его роли в оптимизации затрат на лекарственные препараты, модели воздействия: результате Польши, польской системе неотложной помощи и многом другом.

Польская сторона обменялась опытом с участниками семинара с целью минимизации рисков в период становления и развития системы обязательного социального медицинского страхования в Республике Казахстан, ответила на вопросы участников, касающиеся здравоохранения как Польши, так и ЕС.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры